Войти


Спецпредложения
Работаем в:
Днепропетровск
Киев
Львов
Харьков
Показать все
Оставить отзыв Консультация

Рекомендации по оформлению интерьера в спальне

Спальня является важнейшим элементом любой квартиры и частного дома. Именно с этого помещения начинается день и здесь же он заканчивается. В спальне мы восстанавливаем силы и отдыхаем. Важнейшими элементами ее оформления являются вместительный шкаф и мягкая кровать. При всем этомдизайн интерьера спальни должен быть уютным и располагать к отдыху. Рассмотрим, как достичь этих целей.

Цветовое оформление спальни

Особенно часто в помещении для сна используют пастельные светлые тона. Благодаря им создаются оптимальные условия для спокойствия и расслабления, а также комфортного времяпровождения. Пастельные оттенки добавляют уюта и комфорта в помещение.

Оригинально в спальне будет выглядеть интенсивный темный цвет. Грамотно подобранные оттенки придадут помещению особую элегантность. Однако использовать темные тона следует с особой осторожностью. Отдавать предпочтение нужно лишь тем цветовым решениям, которые ассоциируются с комфортом.

#16333974.jpg##16333953.jpg#

Чтобы создать в спальни особый уют, можно оформить стены в коричневых, а также темных оттенках зеленого, серого и синего. Они помогают визуально изменять пространство – сглаживать границы и зрительно уменьшать пространство.

Другие советы

Отлично смотрятся спальни, оформленные в духе минимализма. Он содействует спокойствию и тишине. С другой стороны, при обилии мелких вещей в помещении будут созданы различные отвлечения. Спальню также не следует перегружать мебелью и различными аксессуарами. Она должна легко восприниматься. А вот статуэтки и вазы лучше расположить в гостиной. Хорошо, чтобы в спальне всегда была чистота и порядок. Это будет способствовать комфортному пробуждению по утрам.

#16333917.jpg##16333930.jpg#

Натуральная древесина способна повысить уют любого помещения, и спальня не является исключением. Дерево может использоваться при изготовлении мебели, оформлении пола и стен. Многие дизайнеры стараются использовать именно этот материал, популярность которого постоянно увеличивается. На фоне натурального дерева постельное белье будет выглядеть изысканно, свежо и ярко.

Немаловажную роль в интерьере спальни играет освещение. Одной из модных тенденций является использование источников света на разных уровнях. А свечи на подсвечниках помогут в создании романтичной обстановки.

Как видно, оформить спальню для комфортного отдыха несложно. Мы рассмотрели рекомендации, которые помогут в достижении этих целей.