Войти


Спецпредложения
Работаем в:
Днепропетровск
Киев
Львов
Харьков
Показать все
Оставить отзыв Консультация
Пять советов, как красить с помощью трафаретов

Трафареты – это отличный инструмент для создания декоративных бордюров и ярких графических решений.

1. Где купить?

Многие художественные и интерьерные магазины предлагают готовые трафареты для интерьерных работ. Некоторые компании изготавливают их на заказ (легко найти в интернете). Трафарет можно сделать и самостоятельно – из плотной бумаги или тонкого пластика.

2. Выберите правильную кисть

Для качественного окрашивания обязательно приобретите правильную кисть. Специальные кисти для трафаретов – круглые с короткими и жесткими щетинками – позволяют наносить краску штрихами, не размазывая границ. Вы можете найти такие в большинстве строительных магазинов.

3. Используйте клей

Если вы рисуете трафареты на вертикальной поверхности, используйте специальный спрей-клей, который слегка приклеивает трафарет к поверхности и держит его во время работы. Купить такой клей-спрей можно во многих художественных и ремонтных магазинах.

4. Как наносить краску

Мы рекомендуем краску Sadolin, начинать красить нужно с внешних сторон к центру. Сначала нанесите краску по краям рисунка, четко обозначив границы, затем двигайтесь к его центру. Так краска на затечет за края трафарета. Набирайте на кисть краски понемногу.

5. Не спешите

Нанесение рисунка через трафарет – довольно кропотливый труд, поэтому постарайтесь выделить себе достаточно времени, чтобы не спешить. Неторопливая работа – залог качественного результата, особенно, если речь идет о трафаретах. Наносите краску тонким слоем и всегда имейте под рукой салфетку, чтобы стирать лишнюю краску.